Gänserndorf

2230 Gänserndorf
Bahnstraße 8

Tel.  02282/8261
Fax  02282/8261-5119

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Bankstelle.

Haus

Service persönlich und vor Ort - Kassaöffnungszeiten:

Montag         08.00 – 17.00
Dienstag       08.00 – 17.00
Mittwoch       08.00 – 17.00
Donnerstag   08.00 – 17.00
Freitag          08.00 – 17.00

24

SB nach Maß:

Bankomat im Foyer, Ein- und Auszahlungsautomat, Kontoauszugsdrucker
Münzzähler, Überweisungsterminal, Nachttresor, Kundensafe

direkter draht

Direkter Draht.

Telefonisch sind wir für Sie ab sofort noch besser erreichbar,
Montag bis Freitag 7-21 Uhr und Samstag 9-17 Uhr.
Tel. Nr. 02282/8261

genial digital

Genial digital.

Mit ELBA-internet und der Raiffeisen ELBA-App steht Ihnen Ihr Konto und vieles mehr rund
um die Uhr zur Verfügung. Die sicherste Verbindung zum persönlichen Berater ist über die ELBA-Mailbox.
www.banking.raiffeisen.at

persönlich

Persönliche Beratung.

Wir nehmen uns Zeit für Sie.
Zu Ihrem Wunschtermin stehen wir für Ihre Anliegen zur Verfügung.

Nina Schwarz

Bankstellenleiterin
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 82 61 - 5110
Fax: 02282 7 8261- 5119
nina.schwarz@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Christoph Glaser

Kundenberater
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf eGen
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 5112
Fax: 02282 / 8261 - 5119
christoph.glaser@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Martina Held

Kundenberaterin
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 5114
Fax: 02282 / 8261 - 5119
martina.held@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Christina Lang-Ofenschiessl

Kundenberaterin
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 82 61 - 5112
Fax: 02282 / 82 61 - 1009
christina.lang-ofenschiessl@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Gabriele Padelek

Kundenberaterin
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf eGen
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 5115
Fax: 02282 / 8261 - 5119
gabriele.padelek@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Gabriele Steyskal

Kundenberaterin
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
2230 Gänserndorf, Bahnstraße 8
Tel: 02282 / 8261 - 5111
Fax: 02282 / 8261 - 5119
gabriele.steyskal@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Tommy Schwarz

Kundenberater
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf eGen
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 82 61 - 5111
Fax: 02282 / 8261 - 5119
tommy.schwarz@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Wolfgang Eichinger, CFP®, EFA ®

Dipl. Finanzberater,
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 2102
Fax: 02282 / 8261 - 1009
wolfgang.eichinger@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Dieter Müller, CMC

Firmenkundenbetreuer
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 1103
Fax: 02282 / 8261 - 1109
dieter.mueller@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Hubert Schiffer

Firmenkundenbetreuer
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 1104
Fax: 02282 / 8261 - 1109
hubert.schiffer@rrbg.at
Zum Kontaktformular