Gerasdorf/Bahnstrasse

 foto von der außenansicht der bankstelle

2201 Gerasdorf
Bahnstraße 14

Tel.  02246/3334
Fax  02246/3334- 5619

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Bankstelle.

Haus

Service persönlich und vor Ort - Kassaöffnungszeiten:

Montag         08.00 – 12.00
Dienstag       08.00 – 12.00/13-00 - 17.00
Mittwoch       13-00 - 17.00
Donnerstag   08.00 – 12.00/13.00 – 17.00
Freitag          08.00 – 12.00/13-00 - 17.00

24

SB nach Maß:

Bankomat im Foyer
Ein- und Auszahlungsautomat

Kontoauszugsdrucker

Überweisungsterminal

Münzzähler
Kundensafe
Nachttresor

direkter draht

Direkter Draht.

Telefonisch sind wir für Sie ab sofort noch besser erreichbar,
Montag bis Freitag 7-21 Uhr und Samstag 9-17 Uhr.
Tel. Nr. 02246/3334

genial digital

Genial digital.

Mit ELBA-internet und der Raiffeisen ELBA-App steht Ihnen Ihr Konto und vieles mehr rund
um die Uhr zur Verfügung. Die sicherste Verbindung zum persönlichen Berater ist über die ELBA-Mailbox.
www.banking.raiffeisen.at

persönlich

Persönliche Beratung.

Wir nehmen uns Zeit für Sie.
Zu Ihrem Wunschtermin stehen wir für Ihre Anliegen zur Verfügung.

Rudolf Hager

Regionalleiter
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 14, 2201 Gerasdorf
Tel: 0676 88 000 56 00
Fax: 02246 / 3334 - 5619
rudolf.hager@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Andre Babinetz

Kundenberater
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 14, 2201 Gerasdorf
Tel: 02246 / 33 34
Fax: 02246 / 3334 - 5619
andre.babinetz@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Karin Hammer

Kundenberaterin
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 14, 2201 Gerasdorf
Tel: 02246 / 33 34 - 5600
Fax: 02246 / 3334 - 5619
karin.hammer@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Bernhard Meisel

Kundenberater
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 14, 2201 Gerasdorf
Tel: 02246 / 3334 - 5611
Fax: 02246 / 3334 - 5619
bernhard.meisel@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Philipp Prager

Kundenberater / Raiffeisen Club-Verantwortlicher
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 14, 2201 Gerasdorf
Tel: 02246/ 33 34 - 5613
Fax: 02246/ 33 34 - 5619
philipp.prager@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Mag. Thomas Liebscher

Leiter Finanz- und Vermögensmanagement
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Hauptstraße 12, 2232 Deutsch-Wagram
Tel: 02247 / 7000 - 1100
Fax: 02247 / 7000 - 5519
thomas.liebscher@rrbg.at
Zum Kontaktformular

Johannes Schreiner, BA

Firmenkundenbetreuer
Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf
Bahnstraße 8, 2230 Gänserndorf
Tel: 02282 / 8261 - 1110
Fax: 02282 / 8261 - 1109
johannes.schreiner@rrbg.at
Zum Kontaktformular